Учебный план, расписание ОД

Режим работы дошкольного учреждения:

с 7.00-19.00 и с 7.30-18.00 часов.

Образовательная деятельность в дошкольном учреждении начинается с 9.00 часов. 

ПЛАНИРОВАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ НЕПРЕРЫВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЕТСКОГО САДА № 89 ОАО «РЖД»

№ГРУППЫ

ПОНЕДЕЛЬ

НИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

         9  ГРУППА

Ранний возраст

10 занятий

( 8-10 мин)

 

 90 минут.

9.00-9.10

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

 

9.20-9.28

Двигательная

 

9.00-9.10

Коммуникативная

 (развитие речи)

 

9.20-9.28

Продуктивная

(лепка)

 

9.00-9.10

Музыкально- художественная

(музыка)

 

11.00-11.08

Двигательная

(на улице)

9.00-9.10

Коммуникативная

(развитие речи)

 

9.20-9.28

Двигательная

 

9.00-9.10

Продуктивная

 (рисование)

 

15.30-15.38

Музыкально- художественная

(музыка)

 

12 ГРУППА

Ранний возраст

10 занятий

 (8-10 мин)

 

 90 минут.

 9.00-9.10

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

 

9.20-9.28

Двигательная

 

9.00-9.10

Коммуникативная

(развитие речи)

 

11.00-11.08

Двигательная

(на улице)

 

9.00-9.10

Продуктивная

(лепка)

 

9.20-9.28

Музыкально- художественная

(музыка)

 

9.00-9.10

Коммуникативная

(развитие речи)

 

15.30-15.38

Музыкально- художественная

(музыка)

9.00-9.10

Продуктивная

 (рисование)

 

9.20-9.28

Двигательная

10 ГРУППА

Младшая группа

10 занятий

 (15 мин)

 

(2ч.30 мин.)

9.00-9.15

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

 

9.30-9.45

Музыкально- художественная

(музыка)

9.00-9.15

Коммуникативная

 (развитие речи)

 

 

9.00-9.15

Двигательная

 

9.25-9.40

Продуктивная

(аппликация/лепка)

 

 

 

9.00-9.15

Познавательно- исследовательская

(ФЭМП/ Конструирование)

 

9.30-9.45

Музыкально- художественная

(музыка)

 

10.30-10.45

Двигательная

(улица)

 

9.00-9.15

Продуктивная

 (рисование)

 

9.30-9.45

Двигательная

 

11 ГРУППА

Младшая группа 10 занятий

 (15 мин)

 

(2 ч.30 мин.).

9.00-9.15

Двигательная

 

9.25-9.40

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

9.00-9.15

Коммуникативная

 (развитие речи)

 

9.30-9.45

Музыкально- художественная

(музыка)

9.00-9.15

Продуктивная

(аппликация/лепка)

 

9.25-9.40

Двигательная

 

9.00-9.15

Познавательно- исследовательская

 (ФЭМП/ Конструирование)

 

10.55-11.10

Двигательная

(улица)

 

9.00-9.15

Продуктивная

 (рисование)

 

9.30-9.45

Музыкально- художественная

(музыка)

 

4 ГРУППА

Средняя

10 занятий

 (20 мин)

+

1 ДОП. ОБР.

(3ч.20 мин. + 20 мин = 3ч. 40 мин)

9.00-9.20

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

 

9.30-9.50

Двигательная

 

9.00-9.20

Музыкально- художественная

(музыка)

 

9.30-9.50

Коммуникативная

 (развитие речи)

 

 

9.00-9.20

Познавательно- исследовательская

 (ФЭМП/конструирование)

 

11.00-11.20

Двигательная

(улица)

9.00-9.20

Двигательная

 

9.30-9.50

Продуктивная

 (лепка/аппликация)

 

9.00-9.20

Музыкально- художественная

(музыка)

 

9.30-9.50

Продуктивная

 (рисование)

 

8 ГРУППА

Средняя

10 занятий

(20 мин)

+

1 ДОП. ОБР.

(3ч.20 мин. + 20 мин = 3 ч. 40 мин)

9.00-9.20

Музыкально- художественная

(музыка)

 

9.30-9.50

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

 

9.00-9.20

Познавательно- исследовательская

(ФЭМП/конструирование)

9.30-9.50

Двигательная

 

 

9.00-9.20

Коммуникативная

 (развитие речи)

 

9.30-9.50

Продуктивная

 (лепка/аппликация)

9.00-9.20

Музыкально- художественная

(музыка)

 

11.20-11.40

Двигательная

(улица)

9.00-9.20

Двигательная

 

9.30-9.50

Продуктивная

 (рисование)

 

 

 

1 РУППА

Старшая

логопедическая

14 занятий

(20-25 мин)

+

1 ДОП. ОБР.

 

(5ч.25мин. + 25 мин = 5ч.50 мин.)

9.00-9.25

Коммуникативная

                

9.55-10.20

Музыкально- художественная

(музыка)

 

11.30-11.55

Двигательная

(улица)

 

9.00-9.25

Коммуникативная

 

9.35-10.00

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

 

10.10-10.35

Двигательная

 

9.00-9.25

Познавательно- исследовательская

(ФЭМП)

 

9.35-10.00

Продуктивная

 (лепка/аппликация)

             

 

 

С 15.20 Индивидуальные с логопедом

 

9.00-9.25

Коммуникативная

 

9.35-10.00

Познавательно- исследовательская

(конструирование/ручной труд)

 

10.10-10.35

Музыкально - художественная

(музыка)

 

 

9.00-9.25

Коммуникативная

 

9.35-10.00

Продуктивная

 (рисование)

 

10.10-10.35

Двигательная

 

6  ГРУППА

Старшая

13 занятий

(20-25 мин)

+

2 ДОП. ОБР.

 

(5ч.00мин. + 50 мин = 5ч. 50 мин.)

9.00-9.25

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

 

9.35-10.00

Продуктивная

 (рисование)

 

10.10-10.35

Двигательная

9.00-9.25

Коммуникативная

 (развитие речи)

 

9.55-10.20

Музыкально- художественная

(музыка)

 

11.30-11.55

Двигательная (улица)

9.00-9.25

Познавательно- исследовательская

 (ФЭМП)

 

9.35-9.55

Продуктивная

 (аппликация/лепка)

 

 

9.00-9.25

Коммуникативная

 (обучение грамоте)

 

9.35-10.00

Двигательная

 

10.10-10.35

Продуктивная

 (рисование)

9.00-9.25

Познавательно- исследовательская

(конструирование/ручной труд)

 

9.55-10.20

Музыкально- художественная

(музыка)

2 ГРУППА

Подготовительная 

логоп. гр.

15 занятий

(30 мин)

+

2 ДОП. ОБР.

 

(7 ч. 30 мин+ 1 ч.

 = 8 ч. З0 мин.) 

 

9.00-9.30

Коммуникативная

 

9.40-10.10

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

 

10.20-11.50

Двигательная

 

 

9.00-9.30

Коммуникативная

 

9.40-10.10

Познавательно- исследовательская

 (ФЭМП)

 

10.30-11.00

Музыкально- художественная

(музыка)

 

 

9.00-9.30

Коммуникативная

 

9.40-10.10

Продуктивная

 (лепка/аппликация)

 

10.20-10.50

Двигательная

9.00-9.30

Познавательно- исследовательская

 (ФЭМП)

 

9.40-10.10

Познавательно- исследовательская

(конструирование/ ручной труд)

 

 

С 15.20 Индивидуальные

с логопедом

9.00-9.30

Коммуникативная

 

9.40-10.10

Продуктивная

 (рисование)

 

10.30-11.00

Музыкально- художественная

(музыка)

 

11.30-12.00

Двигательная

 (на улице)

 

7 ГРУППА

Подготовительная

14 занятий

(30 мин)

+

 3 ДОП. ОБР.

 

(7 ч. + 1 ч. З0 мин .= 8 ч. З0 мин.)

9.00-9.30

Познавательно- исследовательская

(ФЦКМ)

 

10.30-11.00

Музыкально- художественная

(музыка)

 

 

 

9.00-9.30

Познавательно- исследовательская

 (ФЭМП)

 

9.40-10.10

Продуктивная

 (рисование)

 

10.45-11.15

Двигательная

9.00-9.30

Коммуникативная

 (обучение грамоте)

 

9.40-10.10

Познавательно- исследовательская

(конструирование/ручной труд)

 

11.30-12.00

Двигательная

 (на улице)

9.00-9.30

Познавательно- исследовательская

 (ФЭМП)

 

9.40-10.10

Продуктивная

 (лепка/аппликация)

 

10.45-11.15

Музыкально- художественная

(музыка)

 

9.00-9.30

Коммуникативная

 (развитие речи)

 

9.40-10.10

Продуктивная

 (рисование)

 

10.45-11.15

Двигательная

 

 Учебный план Детского сада № 89 ОАО "РЖД"

В середине каждого вида ОД педагоги проводят физкультминутку. Предусмотрены перерывы между ОД длительностью 10 минут, деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, проводится в первой половине дня и в дни наиболее высокой работоспособности детей (вторник, среда, четверг). Для профилактики утомления детей указанные занятия сочетаются с физкультурными, музыкальными занятиями и занятиями эстетической и познавательной направленности.

Согласно СанПиН в каждой возрастной группе включены три занятия по физической культуре: два проводятся в физкультурном зале, одно - на свежем воздухе.   



Вернуться в раздел
© Все права защищены. ЧДОУ Детский сад №89 ОАО "РЖД", Ярославль, 2012-2014